Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Fitness/Palestra Centro fitness | Attività sportive Tavoli da biliardo Ping pong | Centro benessere e relax Salone spa Solarium Bagno turco |
| Spazi per riunioni Strutture per riunioni/banchetti | Non fumatori Camere non fumatori | Adatto ai bambini Box per bambini Area giochi per bambini Sala giochi |
Ben collegato con la CAIXA Cultural Rio de Janeiro, Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80 Rio de Janeiro, di 39 m², si trova a circa 5 minuti a piedi dalla stazione della metro Carioca. Con un bagno turco e un solarium quest'appartamento gode di una posizione ottima nel quartiere Centro di Rio de Janeiro, a breve distanza dala Fundição Progresso.
Il Centro Culturale Municipale Parque das Ruínas è distante a soli 1 km, mentre la Praça Paris è a 900 metri. Ci vogliono 20 minuti per andare al centro di Rio de Janeiro. A 19 minuti a piedi dall'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80 si trova il Monumento Nazionale ai Caduti della II Guerra Mondiale.
L'appartamento comprende un bar sulla terrazza e una cucina con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. L'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80 ha 1 camera da letto. Questo alloggio dispone di 1 bagno. Sono inoltre disponibili un bagno con WC separato.
Rendete il vostro soggiorno ancora più confortevole grazie alla cucina in comune di quest'appartamento, fornita di una macchina per caffè e tè e utensili da cucina per soddisfare ogni vostra esigenza. La fermata dell'autobus P28 è situata a 950 metri. Gli ospiti potranno vivere un'esperienza migliore nell'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80 grazie alla possibilità di praticare ping pong e biliardo.
- Attrazioni locali
- Rio de Janeiro National Museum5 km
- Museu Histórico Nacional950 m
- Baía de Guanabara2,2 km
- Municipal Theatre300 m
- Sambadrome2 km
- marina da gloria3,3 km
- Aterro do Flamengo2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont2 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station1,7 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Deposito bagagli
- Camere anallergiche
- Ascensore
- Bottega di barbiere
- Distributori automatici
- Estintori
Cibo & Bevande
- Cucina comune
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Terrazza solarium
- Aree per barbecue
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Salone spa
- Solarium
- Sauna
- Bagno turco
- Centro fitness
- Tavoli da biliardo
- Ping pong
Servizi
- Lavanderia
- Servizio degli acquisti alimentari
- Strutture per riunioni/banchetti
In camera
- Aria condizionata
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Box per bambini
- Area giochi per bambini
- Sala giochi
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80?
La Fundição Progresso e anche la CAIXA Cultural Rio de Janeiro sono tra i luoghi d'interesse vicino all'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80. - ❓
Quanto dista il centro della città dall'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80?
Ci vogliono 20 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80 al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo dell'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80?
Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80 è di 53 $. - ❓
Quali strutture termali offre questo alloggio?
In loco, gli ospiti di questo alloggio possono sperimentare il relax con un hammam, un bagno turco e un solarium. - ❓
L'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80 dispone di una connessione internet?
Si, l'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80 offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80?
L'Apartamento Centro/Lapa-Rj Rua Sen. Dantas N.°80 è composto da 39 metri quadrati.